Où nous trouver
Lieux d'accueil :
BEAUJEU
BELLEVILLE
BRIGNAIS
BRON
DECINES
GIVORS GRIGNY
L'ARBRESLE
LYON - CROIX ROUSSE CALUIRE
LYON - GORGE DE LOUP
LYON - LA DUCHERE
LYON - MAISONS NEUVES
LYON - PERRACHE
LYON - VALLEE
MEYZIEU
NEUVILLE
OULLINS
PIERRE BENITE
RILLIEUX
SAINT FONS
SAINT PRIEST
SAINT SYMPHORIEN SUR COISE
TARARE
VAULX EN VELIN
VENISSIEUX
VILLEFRANCHE SUR SAONE
VILLEURBANNE
 
ACCUEIL PERSONNES SANS ADRESSE
CAMION DU COEUR
Insertion par l'emploi :
ATELIER LOGISTIQUE
ATELIER RENOVATION HABITAT
JARDIN DU COEUR
ESPACES VERTS DU COEUR
Organisation de l'association:
SIEGE DE L'ASSOCIATION DEPARTEMENTALE 69
DEPOT DEPARTEMENTAL


  Où nous trouver ?  

Info : SIEGE DE L'ASSOCIATION DEPARTEMENTALE 69

puce Adresse : 6-12 ESPACE HENRY VALLEE 69007 LYON
puce Tél: 04 78 78 05 05
puce Fax: 04 78 78 08 51

puce ad69.secretariat@restosducoeur.org

- bureaux administratifs
- orientation
pas de distribution alimentaire

Métro ligne B: arrêt Debourg, Bus ZI 6: arrêt Parc de l'Artillerie, Tram T6: arrêt Challemel Lacour - Artillerie, Bus 34: arrêt Challemel Lacour - Artillerie, Bus 64: station ENS Lyon
 

>> Télécharger cette fiche <<

puce Présidence : JEAN-MARC PROT

puce Secrétariat général : YVON MAHE

puce Trésorier : CLAUDE CATHAUD

  Lundi Mardi Mercredi Jeudi Vendredi Samedi
Accueil 9h-12h30 9h-12h30 9h-12h30 9h-12h30 9h-12h30
13h30-17h 13h30-17h 13h30-17h 13h30-17h 13h30-16h
 
Les activités et services du Siège de l'AD69 :
Accompagnement scolaire : ad69.cartableducoeur@restosducoeur.org
Achats : ad69.achat@restosducoeur.org
Assurances : ad69.assurance@restosducoeur.org
Ateliers de Français : ad69.ateliersfrancais@restosducoeur.org
Bénévolat : ad69.benevolat@restosducoeur.org
Cinéma : ad69.cinema@restosducoeur.org
Comptabilité : ad69.compta@restosducoeur.org
Conseil Budgétaire et Microcrédit: ad69.microcredit@restosducoeur.org
Dons : ad69.dons@restosducoeur.org
Formation : ad69.formations@restosducoeur.org
Fournitures : ad69.fournitures@restosducoeur.org
Groupe Prévention Sécurité : ad69.preventionsecurite@restosducoeur.org
Informatique : ad69.informatique@restosducoeur.org
Insertion professionnelle : ad69.insertion@restosducoeur.org
Manifestations : ad69.manifestations@restosducoeur.org
Partenariat: ad69.partenariat@restosducoeur.org
Ramasses-Collectes : ad69.ramassecollecte@restosducoeur.org
Secrétariat : ad69.secretariat@restosducoeur.org
Subvention : ad69.subvention@restosducoeur.org